Международная научная конференция «Российско-германский диалог высших школ — III″.

С 3 по 7 июля 2017 года Русско-германский институт науки и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с немецкой ассоциацией “DRJUG” провели международную научную конференцию “Российско-германский диалог высших школ — 3″.

Перед участниками конференции с приветственным словом выступили директор Русско-германского института науки и культуры МГУ доцент А.Л. Фомин, председатель ассоциации DRJUG Ф. Мертель, декан философского факультета профессор В.В. Миронов, представитель посольства ФРГ в России Х. Книрш.

С докладами о развитии российско-германских отношений в исторической перспективе выступили доцент исторического факультета МГУ Т.А. Некрасова и научный сотрудник ИМЭМО РАН Ф.А. Басов.

В последующие дни конференции прошли мастер-классы Д. Мёллера (президента компании Siemens в России), Ю. Беляк (главы Uber Eats), М. Риттера (представителя компании CLAAS), У. Лёйшнера (вице-президента по развитию Deutsche Bahn) и Б. Биндера (управляющего директора Lamoda Group), а также состоялись тематические дискуссии с участием Г. Вороненковой, Е. Фоминой, Н. Супян, В. Белова, Л. Клепацкий и др.

В заключительный день конференции участники презентовали свои проекты, посвященные новым форматам российско-германского взаимодействия на разных уровнях, и обсудили возможные сценарии развития российско-германских отношений в будущем.

Как российские, так и зарубежные участники конференции высоко оценили теоретический уровень дискуссии и организацию мероприятия.

Добавить комментарий