Визит делегации из Германии и доклад Г. Кайзера в РГИ

С 8 по 9 октября 2018 Русско-германский институт посетила делегация из Германии в составе руководителя международных программ Рурского университета Бохума Е. Реш, руководителя международного отдела Берлинского университета имени Гумбольдтов Ш. Карша, а также второго председателя Ассоциации немецких выпускников советских и российских ВУЗов «Go East Generationen e.V.» А. Фёрстера. В ходе визита немецкие коллеги провели ряд встреч с администрацией и преподавателями института, а также поучаствовали в заседании Учебно-методического совета РГИ МГУ. 9 октября они представили свои организации перед первокурсникам РГИ 2018/2019 учебного года. После этого перед собравшимися выступил Г. Кайзер, — основатель и директор «Kaiser Communication GmbH», а также член «Go East Generationen e.V.», — который прочитал лекцию на тему: «Внимание: ловушки! Ошибки и вирусы межкультурной коммуникации».